Родительский контроль 2023 - 2024 учебный год

31.08.2023

Городским штабом родительского контроля совместно с Управлением образования города с 01 марта 2022 года проводится мониторинг организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях. При проведении мониторинга особое внимание обращается на санитарное состояние и проектное решение пищеблока, соответствие ассортименту блюд меню, разнообразие блюд, объём порции, проводится дегустация блюд и опрос детей.

По результатам мониторинга сделаны следующие выводы:

- в городе действует две модели организации питания: привлечение сторонних организаций - МУП Комбината школьного питания «Молодежный» и МУП Комбината школьного питания № 2 и посредством организации питания непосредственно образовательной организацией;

- питание обучающихся школ соответствует утвержденному меню и организованно в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания, предоставляется в виде комплексного горячего завтрака или обеда, дополнительного меню (горячие блюда на выбор обучающихся) и буфетной продукции;

- в пищеблоках всех учреждений имеется необходимый набор помещений или зон, которые соответствуют санитарному законодательству и оснащены технологическим оборудованием;

- пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности, установленными предприятием - изготовителем согласно нормативно-технической документации;Хочу такой сайт

- опрос детей говорит о положительных отзывах качества приготовляемых блюд;

- вкусовые качества блюд получили   высокие оценки всеми членами штаба;

- необходимость замены холодильного и технологического оборудования исходя из амортизационного износа.

График проведения родительского контроля 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий родительского контроля 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по организации питания в МОУ СОШ 42 на 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)