Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью

Описание образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа (далее ― АООП) образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МОУ СОШ 42― это общеобразовательная программа, адаптированная для этой категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. В основу разработки АООП для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) заложены дифференцированный и деятельностный подходы

АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) создается с учетом их особых образовательных потребностей. АООП включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательного процесса. Сроки реализации АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) составляет 9 лет. В реализации АООП выделено два этапа: I этап ― 1-4 классы; II этап ― 5-9 классы. Цель I-го этапа состоит в формировании основ предметных знаний и умений, коррекции недостатков психофизического развития обучающихся. II этап направлен на расширение, углубление и систематизацию знаний и умений обучающихся в обязательных предметных областях, овладение некоторыми навыками адаптации в динамично изменяющемся и развивающемся мире.
Хочу такой сайт

Адаптированная основная образовательная программа обучающихся с умственной отсталостью . Документ подписан электронной подписью Серийный номер 710858474967985478426001373498448859431888587372 Директор/Заведующий Голозубова Ольга Николаевна Дата подписания документа 18.09.2023 06:01:27 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».