Служба ПриМИРения

01.09.2021

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010г. № 193-фз «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» в целях создания благоприятных гуманных и безопасных условий (среды) для полноценного развития и социализации детей, а также для профилактики и разрешения конфликтов в МОУ СОШ №42 школьная служба примирения (медиации).

Работа службы осуществляется в соответствии с разработанным Положением о школьной службе примирения по стандартам восстановительной медиации.

Координатором школьной службы примирения является заместитель директора по воспитательной работе Маркова Татьяна Викторовна.  К работе службы привлечены педагог-психолог школы Иванов Е.А., соц. педагог школы Цеган К.С., педагог дополнительного образования Сахарных Т.В., от родителей – Лисица Ю.А., от обучающихся - ученица 10 А класса Ашрафова Джунай, ученица 11 А класса Романюк Арина