ВПР для родителей

13 апреля к региональной акции «ВПР для родителей» присоединилась школа № 42

Участники акции выполнили работу по математике, увидели, что всероссийские проверочные работы (ВПР) дают дополнительную важную информацию о качестве образования, позволяют осуществить диагностику достижения учебных результатов, предоставляют реальную возможность родителям поучаствовать во внутришкольной оценке учебных достижений своих детей.

Представители школы рассказали родителям, что ВПР – это контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Если у школьника есть пробелы в знании предмета, тем труднее ему учиться дальше – невозможно усваивать более сложные вещи, не понимая простых (например, решать задачи по физике, химии и информатике, не освоив базовые математические навыки).

Причем часто ни родители, ни даже учителя в полной мере не осознают, что у ребенка есть проблемы, что ему нужно наверстать упущенное, повторить определенный материал, разобраться в теме, которую он пропустил или не понял.Хочу такой сайт

Своевременно выявить проблему и предпринять необходимые меры для ее устранения поможет внешняя оценка в формате ВПР, проводимая по единым для всей страны заданиям и методикам, разработанным на федеральном уровне.

Главное, не надо специально готовить детей и натаскивать на ВПР, чтобы приукрасить результаты. Важно получить реальную картину знаний, чтобы понять, что необходимо сделать, чтобы помочь ребенку быть успешным в школе.

«Поддерживайте своих детей и верьте в них, – обратилась к родителям Елена Черепанова, директор школы, – Если вы окружите своих детей вниманием и заботой, то тогда они обязательно справятся с заданиями».