Сретенский бал

16.02.2018

Учащиеся восьми городских школ, авиастроительного колледжа, воспитанники клуба имени Суворова и Городского дворца творчества детей и молодёжи приняли участие в традиционном Сретенском балу, приуроченном к православному празднику Сретение, отмечаемому 15 февраля. Учащиеся нашей школы Барабаш Юлия, Пальваль Максим, Самохвалова Варвара, Трушков Родион, Бакулина Ирина, Насонов Дмитрий, Бондарь Алина, Ремденок Владимир, Кривцов Влад, Павлова Александра, Черная Ангелина, Андреев Кирилл, Царьков Денис, Васильева Софья, Золотухина Наталья, Ким Данил, Тихонова Альбина, Гладун Кирилл, Красный Николай, Черняховская Ксения, Ипполитова Юлия, Голик Влад, Князев Данил, Костюнина Диана, Ковцун Софья, Боев Ярослав, Карнаухова Марина также участвовали в этом празднике. Специально для бала ребята разучили танцы: вальс, полонез.

Балу предшествовала многомесячная подготовка. И перед самим мероприятием глобальные приготовления ждали девушек — выбрать платье, сделать причёску, макияж. Все девушки были прекрасны, но больше всего на паркете их украшала улыбка.

В рамках бала традиционно выбрали королеву бала. Девушки от каждого учебного заведения отвечали на вопросы по бальному этикету и истории, импровизировали, танцуя народные танцы. Титул королевы в итоге получила ученица нашей школы Юлия Барабаш. Партнером Юлии был Пальваль Максим, который поддерживал ее во всех конкурсных испытаниях. Наградил их епископ Амурский и Чегдомынский Николай, ставший почётным гостем мероприятия.

Ещё одна традиция бала — благотворительная акция, в рамках которой школы собирали вещи для детей приютов и детских домов.

DVHAB.RU

Рейтинг: . Оценили: .