Образовательная программа по вопросам здорового питания

05.12.2022

В рамках Федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» (или «Укрепление общественного здоровья»), являющегося составной частью Национального проекта «Демография», ведётся работа по обеспечению популяризации здорового питания, в том числе путем разработки и реализации специальных образовательных программ по рациональному и сбалансированному питанию.

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 07.07.2020 № 379 специалистами ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» разработана ОБУЧАЮЩАЯ (ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ) ПРОГРАММА по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия).

Изучение курса поможет завершить формирование целостного представления о содержании и принципах ведения здорового образа жизни.

Принципы здорового питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасность питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Небагоприятные погодные условия и здоровое питание.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.12.2022