Всероссийская неделя сбережений

25.11.2021

С 18 октября по 16 ноября 2021 года состоится Всероссийская неделя сбережений (далее — Неделя) — мероприятие, направленное на развитие финансовой культуры и популяризации финансово здорового образа жизни.

Организаторами Недели выступают Минфин России и Банк России, Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России. Информацию о проводимых мероприятиях можно узнать на сайте https://моифинансы.рф/.

Любой гражданин может принять участие во Всероссийской неделе сбережений 2021, воспользоваться возможностями площадки https://моифинансы.рф/,и повысить уровень своей финансовой грамотности. Участие во всех мероприятиях — бесплатно.

В рамках Недели стартовал Всероссийский онлайн-челлендж. Для участия в челлендже необходимо написать пост или снять короткое видео о личных способах экономии, принципах разумного потребления или привести примеры финансово здорового образа жизни и разместить его в аккаунте в социальных сетях с хештегом #финзожканикулы.

Кроме того, 30 и 31 октября 2021 года состоится интерактивный Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры, который пройдет на площадке familymoneyfest.ru Он организован в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы состоялась Всероссийская Неделя сбережений 2021 года, которая в этом году прошла в формате онлайн-фестиваля ФинЗОЖ Фест. Мероприятия Недели приурочены к Международному дню сбережений, посвященному более рациональному использованию всех имеющихся ресурсов.

Основные мероприятия прошли в период с 8 ноября по 16 ноября 2021 года.Хочу такой сайт

В рамках Всероссийской Недели сбережений в школе прошли различные мероприятия:

• игра «Мои финансы или карманные деньги» (4-5 классы)
  • интерактивная беседа «Вклады: как сохранить и приумножить (6-8 классы)
  • урок-дискуссия «С налогами на «ты» (8-11 классы)
  • «Путешествие в историю страхования» (11 класс)

На сайте "Финансовая культура" (fincult.info) по ссылке: https://fincult.info/teaching/o-finansovykh-produktakh-i-uslugakh-na-yazyke-zhestov/ доступны следующие видеоролики: "ОСАГО, ДОСАГО и КАСКО: как выбрать страховку для машины?", "Что такое мисселинг, или как не ку-пить кота в мешке?", "Как взять кредит и не увязнуть в долгах?", "Как защи-титься от кражи денег с карты?", "Как рефинансировать кредит?", "Как пра-вильно составить финансовый план семьи?", "Зачем нужна страховка? Защищаем жизнь, здоровье, машину и дачу".

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2021