Начало нового учебного года!

31.08.2020

Дорогие ребята, мамы, папы, бабушки и дедушки! 

Приближается долгожданный 2020/2021 учебный год. 

Мы с нетерпением ждём возвращения наших ребят в школу. Обучение начнется 1 сентября в очном формате. Мы предприняли все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения короновирусной инфекции.


На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в  МОУ – СОШ № 42:

  • Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка всех помещений школы с применением моющих и  дезинфицирующих средств, очистка вентиляционных решеток.

  • За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом  помещении. Педагоги будут приходить в учебные кабинеты для проведения урока.
  • Переход по школе осуществляется организовано. 

Запрещается самостоятельное передвижение детей по школе во время уроков без особой на то причины (посещение гигиенической комнаты, медицинского кабинета и т.д.), самостоятельный переход с этажа на этаж запрещен.

Хочу такой сайт

  • При входе в школу КАЖДЫЙ ребенок будет проходить процедуру термометрии. При обнаружении у ребенка повышенной температуры, либо других признаков заболевания, ребенок будет изолирован в специальное помещении до прихода родителей и медицинского персонала.
  • Лица, посещающие  школу, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1°С и выше.
  • При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.
  •  Приход детей в школу будет организован последовательно, несколькими потоками через разные входы. Просим всех обязательно придерживаться обозначенного времени прихода. Вход обучающихся в здание школы будет осуществляться через центральный вход и запасные выходы с правой и левой стороны здания по графику.
  • Временно изменен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий. В целях максимального разобщения классов изменено время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, а также режим питания. Режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  • Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.
  • Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию учебных занятий будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  • Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  • В каждом кабинете (во время перемен) и рекреациях (во время уроков) в течение дня в отсутствие детей будет проводиться сквозное проветривание.
  • До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • Внеурочная деятельность будет проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах в каникулярное время, в выходные дни, либо в дистанционном формате.
  • Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.
  • Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.
  • Вход родителей в школу запрещен, ожидание детей на крыльце школы запрещено. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможен только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.
  • Информирование родителей и обучающихся обо всех изменениях режима работы школы будет оперативно размещаться на сайте школы, в социальные группы.
  • Сотрудники столовой обеспечены  СИЗ.


Если у Вас возникают вопросы по организации 2020/2021 учебного года, Вы можете задать их своему классному руководителю, а также мне лично по эл. почте sch_42@mail.ru, либо по тел.595293.

Для Вашего удобства Вы можете воспользоваться информацией, размещённой на нашем официальном сайте. 

Мы понимаем, как важен праздник "День знаний" для всех нас, особенно для обучающихся первых классов, поэтому в этот день предусмотрены торжественные встречи во всех классах. 

Временные правила - вынужденная мера сохранения здоровья и жизни наших детей. Это будет новый опыт в истории школьного образования. Но мы уверены, что все вместе мы справимся, потому что самое главное - это безопасность наших детей! С уважением, А.В.Чебунина, директор МОУ СОШ № 42.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.08.2020

Дата обновления: 05.09.2020

Дата публикации: 31.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».